Беларусь

Стою , вдыхая прохладу утра,
Туман и мысли уходят прочь.
Рассвет разлился, целуя небо.
И тает призрачно летняя ночь .

Веселому щебету птиц улыбаюсь.
Пьянею от запаха трав и цветов.
Недаром сюда каждый раз возвращаюсь,
Скучая по шуму могучих лесов.

Здесь каждый листочек, травинка-мне в радость,
Ласкают мой взгляд , и нет их милей.
И , даже когда я уйду, я останусь
В тебе , Беларусь, березкой твоей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →