Напрасны все мои старания...

Напрасны все мои старания,
ведь не могу о нем забыть.
Любовь отправила в изгнание,
но мне не стало легче жить.
В тебе ищу я утешения,
источник счастья, новый путь...
Но слёзы, до изнеможения,
мне ночью не дают уснуть.

Припев:
Не вычеркнуть из сердца прекрасные мгновенья,
счастливые минуты, которых не вернуть.
И я скрываясь плачу в немом изнеможении
и стоны горькой муки мне сдавливают грудь.

Не превозмочь моё желание
привычки нить не разорвать...
А причиненные страдания
мешают мне счастливой стать.
Тоской объята неймоверною,
я отдаляюсь от тебя...
И так боюсь что ты, наверное,
не сможешь удержать меня.

Припев:
Не вычеркнуть из сердца прекрасные мгновенья,
счастливые минуты, которых не вернуть.
И я скрываясь плачу в немом изнеможении
и стоны горькой муки мне сдавливают грудь.

28.08.2009


Рецензии
Ничего в жизни напрасным не бывает, Анна... Даже неудачи. Они если нас и не учат, то делают жизнь богаче. Один мой здешний знакомый даже утверждает, что неприятности со временем становятся нам чаще дороже, ближе, понятнее:)

Другой Евгений   08.09.2011 14:25     Заявить о нарушении
Вполне возможно:) Просто такое, на тот момент, было настроение!)

Анна Овдий   08.09.2011 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →