Маме

Ты не зови к себе, не надо,
и облаками не мани
и в день осенний листопада
меня к себе ты не зови!

Ты не зови к себе, не надо,
и зимним вечером, когда
печаль - метель из – за ограды
ворвется, будто навсегда!

Ты не зови к себе, не надо,
в весенний авитаминоз,
когда тоска из луж каскадом
окатит всю меня насквозь!

Ты не зови к себе, не надо,
когда после жары дневной
я летом под покровом сада
грущу лишь о тебе одной!

Ты не зови меня, не надо...


Рецензии
Лида, меня во сне мама иногда зовёт, но я никогда не иду к ней, хотя один раз была у неё в гостях, даже лежала с ней в кровати, но она со мной не разговаривала, просто смотрела на меня, а я просила её хоть что-то сказать, но с этого сон начался.

Надежда Пост   20.06.2026 10:34     Заявить о нарушении
Мне тоже иногда снится мама.
Это значит, надо посетить могилку! Благодарю за внимание и отклик!

Лидия Дунай   20.06.2026 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 109 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →