Живые

Я смотрела. Хотела жить.
И из глаз своих счастье пить...
Но это радость последнего вздоха,
А без мозгов мне очень неплохо.
Я молилась и в небо глядела,
Моё сердце...Оно улетело.
Иссиня так горько и сладко.
На ласки
Человечья душа слишком падка.
Почему и зачем, так когда?...
Не хочу говорить смерти:"Да."
Это вверх.Этот путь так далёк,
Пусть и людям совсем невдомёк-
Это ж крик о последнем вздохе...
Как бы поступки не плохи.
Или вздох о последнем крике...
Живые...А в душах пики.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →