***

Опять я что-то делаю не так.
Опять ты мною тихо недоволен.
И, проклиная мыслей кавардак,
Укор во взгляде я ловлю, мой воин.

Я ведьма, но и я хочу любви.
Признанья, ласки, чуточку заботы.
Я отрекусь, ты только позови...
Но вновь читаю в каждом жесте "Что ты?!"

И я боюсь довериться на миг.
Ведь ты уйдешь без размышлений снова.
Похоже на логический тупик...
Ну что ж, я к этому уже готова.

Я научилась жить "здесь и сейчас",
Пить впечатленья грязной полной кружкой.
Семья и счастье - это не про нас.
Я для тебя останусь лишь подружкой...

написано 3 сентябряя 2011 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →