Сакура и рыбки

            

Все приходит и уходит,
День прилив, а ночь – отлив!
Чти изменчивость в природе,
Наблюдай, будь терпелив.

Совершая беспрерывно
Годовой круговорот,
Время жестко непрерывно
Нашим лЕтам  счет ведет.

Фьюить,-хвостом взмахнула рыбка,
Золотистый блеск погас,-
Так секунда всплеском зыбким
Уплыла навек сейчас!

Что ж грустить, весны знаменьем
Вишня-сакура цветет.
И тоске, и вдохновенью
Срок приходит в свой черед.

Взмах ресниц, руки пожатье,
Смех и слезы, тень и свет…
Для тебя свои объятья
Мир раскрыл на сотни лет!

                6.09.11г.               


Рецензии
Красота, Евочка!

Надежда Корн   30.09.2024 23:55     Заявить о нарушении
Японская графика, и этим всё сказано, Надюша!
С октябрём)
Вдохновенных дней!
Ева

Ева Гущина   01.10.2024 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →