Хотел - возьми...

Хотел – возьми...
Ты долго медлил.
Коснись рукой горящей кожи.
До остановки сердца,
дрожью,
заряд от плоти к плоти –
в землю...
Тобой,
одним
пропитан воздух.
Дышу –
и впрок не надышаться.
Мне б разнести до пыли звёзды.
К тебе, к тебе, к тебе...
прижаться
до брызг, до судорожной боли.
Не отпускать, не отпускаться,
пока ещё не ясны роли,
пока в плену нас держат стансы...

Ты, задыхаясь, возле, рядом,
упьёшься всласть
недолгой
властью,
отравленный
фатальным ядом
сверхконцентрированной страсти...


© 2008


Рецензии
страстный стиш...Вик!

Надежда Малышкина   08.12.2014 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Надюш! Значит: получилось.
(именно такой была творческая задача)

Виктория Боголепова   08.12.2014 23:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →