Шашлык дымком щекотит трепетно ноздрю

Очаровательна осенняя пора,
Всё зрелой спелостью наполнила она,
Ещё не вечер, до заката далеко,
И сердце радостно стучит, и так легко.

Вокруг арбузов, дынь и яблок аромат,
С печалью не гляди, пожалуйста, назад,
Ведь жить так здорово! и жизнь так хороша!
И пусть поёт об этом искренно душа!

Багряным золотом листва шумит с аллей,
В их шуме слышится «Давай, налей, Сергей…»
Давай, налей… коньяк всем! Водки! и вина!
За Юбилей, Серега! Первую до дна!

Шашлык дымком щекотит  трепетно ноздрю,
Народ воздал благодаренье сентябрю!
Рекою тосты с аллилуйей льются с уст
И от объятий в юбиляре слышен хруст.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →