О мёде

Винни Пух, опилки, мёд
Кто вас сразу разберёт
И зачем мёду опилки
Ими думать продуктивно?..

Вроде сам Страшила Мудрый
Тоже думал на опилках
Но вот мёда, изумрудный
Не вкушал сей повелитель

Я пытаюсь вникнуть в смысл
Что давал бы мёд опилкам
Как бы появлялись мысли
С живота, где мёд набился

В голове, полной опилок
Да и можно ль жить на мёде
Медвежонку, где взять силы
На глюкозе и фруктозе?..
                (5.08.2010)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →