Жду

Свеча тоски и скуки догорела.
Три сотни дней уж позади...
Моя мечта так долго тлела,
Что наше счастье впереди...

Смахну слезу усталою рукой,
И озарит улыбкою лицо!
То, что считала болью, мукой -
Слегка пустое письмецо...

Как открывала со слезами,
Дрожали руки, словно лист,
И лепетала мокрыми устами...
В ушах тупой, нелепый свист.

Дембель близок, наша встреча.
В форме и бирете на бикрень
Я разлуке безумно перечу.
Я надеюсь. Я жду этот день.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →