Диссонанс

       
Не птицы перелётные,
А пленники судьбы,
Мы тешим души потные:
Ах, если б да кабы!

Две ипостаси томятся
В натуре и во сне:
Потерянное помнится
Дороже и ясней.

Под жидким небом с просинью
И в полугодний зной
Живём янтарной осенью
И санною зимой.

Зима сплошною лужицей
До марта разлилась,
А в сердце вьюгой кружится
Январский снежный вальс.

               


Рецензии
Вот бы было всё как нам хотелось.

Анатолий Гришин   23.11.2011 21:26     Заявить о нарушении
Да, то , чего хочется, бывает, колется.
Спасибо Вам за отзыв и пожелание успехов.

Илья Бохно   23.11.2011 22:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →