Осень

Осень моя... жду тебя в летней мгле
Заиграй, запылай румянцем темных аллей
Приглядись с высоты к желто-алой своей земле
И пошли луч тепла бесконечной тоске моей.

Вдохновения мне! Хоть пунктиром его наметь
Лишь глоток его мне - горького как полынь
Эта суть в суете забот мне равно как смерть
Без загадочных муз, без крылатых моих святынь.

Я невольно, но верно въезжаю опять в колею
(Из которой рвалась, пыталась как с рельс сойти)
В глубокую, вязкую, но не мою, не мою!
В нефти липкие крылья, но сердце молит: Лети!

Пусть сквозь боль, сквозь гнев, но только из пустоты
В бесконечность узоров и образов, звуков и слов
В темный омут абстракций в разлитый багрянец мечты
В мир тягучих как патока, страшных запутанных снов.

Осень моя... жду тебя в летней мгле
Как зацепку, как знак, как крика в ночной тиши.
Приглядись с высоты, как в холодной уже золе
Тихо тлеет песчинка теплой еще души.

(с) 17.08.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →