Память

А жизнь идёт, проходит шагом чётким,
уже пора не в высь, а по врачам,
давно уж стала бабушкой девчонка,
что мне когда-то снилась по ночам.

Но я на жизнь нисколько не в обиде –
жил, как умел, восторга не тая:
каких людей хороших я увидел,
какие повидать сумел края!..

И всё же среди счастья и печали
ты, память, мне вернуться помоги
к той девочке, что снилась мне ночами,
в тот край, где сделал первые шаги.


Рецензии
Такое доброе, тонкое, грустное стихотворение!
На самом деле, это так замечательно, когда возможность вспомнить счастливые моменты. Именно их и нужно помнить, а всё злое и дурное пусть забудется!

Юлия Зазимко   09.09.2011 22:59     Заявить о нарушении
Память - она не спрашивает, и порой от воспоминаний так мучительно больно.

Валерий Патрушев   10.09.2011 11:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →