Еще раз о сердце собачьем

Разметка взлетной полосы:
Посадка. Плавный взлет.
Десятый год уже пошел,
А пёс с надеждой ждёт...

Когда последний пассажир
Покинет спешно трап,
Поймёт, что снова нет того,
Кого увидеть рад.

В глазах застыл немой вопрос
По истеченьи лет,
Рейс улетел, а для него
Не куплен был билет.

Не устрашает гул турбин,
Услышит, если взвыть?
Что за предательство готов
По-прежнему, простить…

Однажды, в безутешный час
Он перестанет ждать.
Смирившись со своей судьбой,
Пёс ляжет умирать.

Разбито сердце, но ОНА
Спасти его придет.
И, разрешив себя обнять,
Лохматый с ней уйдет…


Рецензии
Трогательно и современно.А человек остался тем же жестоким существом с холодным сердцем.Он ничуть не изменился и не подобрел с времён Есенина или Асадова.Спасибо за искренние строки.

Олег Видивич   15.09.2011 13:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →