И нам бы так...

Нам дарит осень тихие слова
Под плеск волны на берегу пустынном,
Под листопад…
Беспечная листва
На ветер красоту свою пустила.
И нам бы так:
Дарить себя легко,
Не суетясь,
Не мельтеша,
Не маясь.
И верить, что до смерти далеко.
Что будет май,
А с ним – иная завязь.


Рецензии
Геннадий, ёмко, лаконично и с глубоким смыслом!
Я всё-таки считаю, что это стихотворение по праву нужно отнести к философской лирике, а не к любовной, как Вы его позиционируете.
Доброго нового дня!
:-)

Николай Куракин   05.09.2011 06:59     Заявить о нарушении
Николай, в принципе я так и позиционировал. Не поглядел, как отразилось в на страничке. Хотя, если подумать - то дарить себя - это и есть философия любви.
Спсибо за оценку!
Творческого Вам настроения!

Геннадий Мельник   05.09.2011 09:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →