По следам поэтов. Северянин. Я вскочила в Стогколь

 СЕВЕРЯНИН.
Я вскочила в Стогкольме на летучую яхту.
Я с любовью своей не в раздоре,
Мне пригрезились  факты, что нежно плывут,
Голубая прекрасная  яхта,
И стоит капитан сам у рубки,
Белозубой он светит улыбкой,
А в зубах его чёрная трубка,
Дым пускает сиренево- зыбкий,
И держу я  царицу в объятьях,
Прикасаюсь я к ней очень нежно,
И шуршит её новое платье,
И мы ждём,  что придёт неизбежно,
Раздуваются милые ноздри,
Мы сгораем вдвоём от желанья,
Проплывают над нами все звёзды,
Освещая любви ожиданье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →