Сахалин, роман. - 6. Та звезда

 
…Ты - костёр малиновый средь ночи.
Ты - пугливая и тоненькая лань.
Я к тебе хочу вернуться очень,
В смех твой и застенчивую рань.

Я войду в костёр, сгорю в малине
Твоего нездешнего огня.
Но, увы, теперь на Сахалине
Ты на звёзды смотришь без меня.

Та звезда, что  ближе к Океану,
Дальний свет роняет, как тогда.
Прошепчу я с грустью: “Здравствуй, Таня!”
А вокруг - лишь будней череда.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →