Сахалин, роман. - 5. Письмо Тане К

Ах, Таня, девочка, улыбка и слеза.
Я  тронут тем, что помнишь и что рада.
Ты так мила! Забыть тебя нельзя.
Я  ж староват, грустить по мне не надо.

Ты станешь возражать, но не поднимешь глаз,
И будешь, как в тот раз, стыдлива.
Не верь, что любят только раз.
Тогда бы жить было тоскливо.

Любовь! Какое волшебство!
Какая трогательность слова!
Октябрь золотой листвой
Сгорит… Но будет встреча снова.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →