Боль

Я, когда её встречаю,
Опускаю взгляд.
Отчего, не понимаю.
Словно виноват.

Станет сердцу как-то туго,
Голос хрипом сжат.
У неё, как от испуга,
Руки задрожат.

Дочь прижмет к себе неловко,
Чтоб не выдать дрожь…
Счастье хрупкое не ковко.
Памятью тревожь.

Распрощаемся до встречи
Обоюдных мук.
И её утешить нечем…
Умер муж - мой друг.


Рецензии
Вы очень хорошо пишете. А если предпоследнюю строчку немного изменить, переставить слова местами? "И ее утешить нечем..." Ритмически более правильно. Пишите, прочитаю с огромным удовольствием! С теплом

Еленапопова   04.09.2011 05:03     Заявить о нарушении
Большое спасибо.Вы правы.Исправлю.С уважением.

Валерий Иванилов   04.09.2011 07:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →