Буря в стакане

Достаточно стройна еще,
Лицо не потеряло вид,
Могу украинским борщом
В отвал как прежде накормить...

На запах кожи и волос
Пока летишь, как муха в мед.
Побыть захочешь - не вопрос!
Зачем, сам леший не поймет...

И эти жесты, и слова,
Фальшиво сделанный испуг,
Когда скажу, что голова
Сама себе и лучший друг...

Обида тенью пробежит
В глазах - того ли ожидал!
Был вместе угол наш обжит,
Но мне он дом, тебе вокзал...

Какие реплики - отпад!
В лице вся кровь уже кипит.
Чего-чего не смог мне дать? -
Да кто ж об этом говорит...

Что дал, то взял. Потом забыл,
Кому, когда и для чего...
И знаешь, не гони волны -
В стакане буря без того!


Рецензии
Жизнь так коротка, а мы ещё и бури устраиваем, суетимся, мельчим... Потом выясняется, что ничего этого и не надо было, а жизнь прошла. Удачи, Люда!

Натали Астахова   09.09.2011 10:51     Заявить о нарушении
Без бурь не проходит жизнь, к этому тоже следует относиться терпимо - не в сказке живем. Спасибо, Натали, и Вам полного штиля!

Людмила Меликова   10.09.2011 03:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →