ЯД

               
Ты можешь яд держать во рту,
Коль не проглотишь и нет раны,
Ты можешь не поддаться злу,
Коль не даёшь расти изъяну.

Зло разрастается не в час,
Оно не в миг одолевает,
Коль позволяем каждый раз,
Растёт и свет нам затмевает.

И неизбежен страшный рок,
Когда рассудок то рождает,
От мыслей, чувств уже поток
На злые действия толкает.

А дальше время правит бал,
Когда в душе нет покаянья,
Скрывает в массах карнавал
Свои кровавые деянья.


Рецензии
Всё верно!
Спасибо, Володя!

Что посеешь, то и пожнёшь.
Если бы все об этом задумались...

С теплом души, Таня

Татьяна Светличная   09.10.2011 23:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Танюшка!
Рад
Владимир

Сынисвар   10.10.2011 23:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →