Оставляйте Добрые Зерна...

                Отзыв к стихотворению Маркова Александра "И нас забудут всех
                без сожаленья"http://www.stihi.ru/2011/08/28/8672

Нас всех забудут, это- без сомненья!
Но "Там" поверь, нам будет все равно;-
Захватит лишь всего одно волненье,-
Какое "Тут" оставили "Зерно".

И все на место встанет непременно,
По-честному нам будет воздано!
Для этого и жизнь дается тленной,
Чтоб взвешивалось каждое зерно.

Пока мы Живы, все, без исключенья,
Способны свои зерна перебрать;-
Ненужное отбросить без сомненья,
А Доброе потомкам оставлять...


Рецензии
Мудро, верно, истинно!

Благодарю за духовные знания и благостные призывы,
которыми наполнена твоя философская лирика, дорогая Оля!

Если зёрен зла не сеем
И людей всегда прощаем --
В час тяжёлых испытаний
Защитит рука святая.

Если доброе творим мы,
И к другим великодушны --
Будем Господом хранимы
В каждом нашем дне грядущем.

С теплом души, с любовью, Кари

Кари Вестова   06.05.2016 18:44     Заявить о нарушении
Ах! Какой замечательный экспромт, дорогая Кари!
Прелесть! Спасибо огромное! Понравился,- не то слово. Восхищаюсь!

Ольга Доможирова   07.05.2016 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →