Пропавший без вести

Ты не горюй, не всё так страшно,
Ведь я лишь без вести пропавший.
Заставы н-ской рядовой,
Быть может я ещё живой.

Казённый лист со штампом части,
По сердцу резанул несчастьем.
Досаду, выплеснув слезой,
Ты верь, что я ещё живой!

Не думай плохо обо мне.
Я не был трусом на войне!
Дочурке на ночь песню спой,
Вернусь, коль я ещё живой!

Твоей надеждою храним,
Любви земной слагаю гимн!
К любимой, нежной и родной,
Вернулся я, ведь я живой!

© Санька Юрьев 2008г.


Рецензии
Санька, как хочется надеяться и верить, что всё будет хорошо! А без веры, как жить?... Очень душевное, замечательное стихотворение!

Елена Ларская   02.09.2011 20:43     Заявить о нарушении
Пасибки, Лена!!!

Санька Юрьев Стар   02.09.2011 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →