Ирина, роман. - 11. Вдвоём

Мы сидели и болтали
Целый вечер ни о чём,
Ты мне голову в печали
Положила на плечо.

Положила, замолчала;
Нежно, нежно стало мне.
На ветру звезда дрожала
В фиолетовом окне.

Было тихо, было чудно,
Было сладко и легко.
Ты сказала: “Я не буду
Уезжать так далеко”...

Ты меня поцеловала,
Ты сказала: «Не жалей».
Только ты была в печали
И была ты не моей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →