Кеды

Мои истоптанные кеды,
Взирают грустно, с укоризной,
В их взгляде прожитые леты,
По гОдам справленные тризны.
На них осела пыль дороги,
В них память пота и усталость,
И дни волнений, и тревоги,
И грусть, что наступает старость.
На пятки наступала старость,
А вы бежали без оглядки,
В самом движеньи была радость,
Играли вы со смертью в прятки.
Куда бежать было не важно,
Важней младой задор и пылкость,
Пусть битое стекло - не страшно,
Сам путь для вас подарок, милость.
Ваш дом теперь на антресоли,
В ней пыль вдыхаете в молчанье
Не видеть больше никогда вам зори
Свой путь на свалку ждёте вы в отчаянье.


Рецензии
Отслужили кеды срок,
Подавая нам урок...

А.Назаренко   14.02.2014 19:13     Заявить о нарушении
Спасибо,Тоня!

Дмитрий Данилин 2   05.03.2014 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →