Пришла за мной старуха...

Пришла за мной старуха с наточенной косой,
 Но не застала дома - я бегаю трусцой.
 Примерно через месяц она опять идет...
 А нет меня! С друзьями рванули мы в поход!

 Еще через полгода, надеждою полна
 (А вдруг сегодня дома?), опять идет она:
 -А что? Сегодня дождик...Вон льет как из ведра!
 Старик под одеялом лежит, поди,с утра!
 Я тут как тут нагряну, косою потрясу!
 Достал уж бегать в поле и прятаться в лесу!

 Вошла она без стука, искала там и тут -
 А я с утра на море - поймал рыбешку с пуд!
 В дождь клев идет приличный, не то что без дождя!
 ...Старуха "Фиг с тобою!" - сказала, уходя.


Рецензии
Она за бензопилой пошла...)

Возвернулась по зиме, а старик - на лыжи.
Не скопытился, шельмец, снова чудом выжил.
А ведь стольник на носу - аж до слёз обидно!
Хоть бросай к чертям косу, да иди на... фитнес.

Ксения Любавина   09.01.2016 21:22     Заявить о нарушении
Аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!:)Молодца, Ксюша!
Наших и бензопила не берет!:)Ксюша, спасибо!:)

Елена Попова 4   09.01.2016 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →