Все пройдет

Ощущаешь закат, в окнах сквозь облака редкий свет,
Ночь берет свое,  лишь фонарные столбы знают ответ,
Когда и зачем, и сможет ли он снова прийти – рассвет!
В неоновых шелках витрин солнца остаточный след,
Город замерзает, не скоро будет вновь согрет.

Время тает, с пеплом сигарет убегает  стремительно вдаль,
И вот уже завял букет, спешат мгновенья  их, поверь, не жаль!
Где же ответ?! Сердце об асфальт разбивается как хрусталь,
Печаль. В глазах блеска  больше нет, сменился на сталь,
Холод заполняет пустоту, чувствуешь, устал.

Пора сжигать мосты, пытаться в зеркала сбежать от себя,
Бросаешь цветы, скорей бы начались дождь и гроза,
В небесных слезах есть душа, она поймет, поймет все слова.
Шаг. Стали далеки,  и назад не вернуть никогда,
Все не впервой, пройдет, а дальше все с нуля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →