Ждёт голо полюшко

     Иосиф  Латман      

          Все права сохраняются за автором





                «Ромашки  спрятались,
                Поникли  лютики…»
                О.Воронец


…ЖДЁТ  ГОЛО  ПОЛЮШКО
(Философически - сентиментальное?)

Снежинки  падали
И  тут  же  таяли,
Катясь  слезинками,
Прильнув  к  губам…
Как  будто,  жалуясь,
Безвинно  каялись,
Касаясь  кружевом
К  моим  щекам…

Снежинки,  милые,-
Нет  тайных  помыслов…
Я  рад,  как  дети,  вам
В  свой   первый  снег…
Придите,  стылые,-
Ждёт  голо  полюшко,
Осенней  слякоти
Укройте  след…


Осенней  слякоти
Укройте  след…

Июнь  2011г.





Желающие ознакомиться  с творчеством  И. Латмана
могут  обратиться к сайту  http://www.latmanpoetry.com


Рецензии
Я, Иосиф, очень люблю Вашу поэзию !До чего же проникновенно и лирически-напевно звучит это стихотворение !Само совершенство !
Да и вся Ваша поэзия довольно профессиональна !Спасибо !
С уважением и самыми добрыми пожеланиями,

Алевтина Гусева   01.09.2011 18:21     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Алевтина!

Вероятно, у нас родственные души...

С огромным уважением. И.Латман

Иосиф Латман   01.09.2011 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →