восьмушка

кто-то кричит, забивая гол.
кто-то щебечет простенько:
радость - практически из ничего,
из колебаний воздуха.
голос щегол подаёт изнутри,
пользуясь перерывами:
делай как я, говори, говори,
перебивай дождливое.


Рецензии
"Жить щеглу - вот мой указ"! (О.Э. Мандельшам.)
Очень хорошо... ))!((

Максим Печерник   02.03.2012 23:18     Заявить о нарушении
спасибо, Максим, Вы просто очень добр к моей писанине.
простите. неверное жить, петь, сейчас просто как-то надо выкарабкаться, через своё упрямое желание спрятаться. спасибо Вам, Максим)(

Потапова Елена 5   03.03.2012 18:32   Заявить о нарушении
извините, Максим, опечатка: наверное жить.

Потапова Елена 5   03.03.2012 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →