Вот и Лето прошагало

Вот и Лето прошагало
Как-то нехотя, бочком
Солнце тож не баловало
Ни теплом и не лучом

Зато дождь повеселился
Каждодневным гостем был
Всех, достав, сполна излился
И чрезмерно все залил

Знать не только у народа
Всяк прибавилось проблем
И у матушки Погоды
Тоже много грустных тем

Что же с ней и с нами станет
Если вдруг губой тряся
Глупость, зло терпеть устанет
Разревется Мать Земля... 


Рецензии
Где ж такое лето было? В Нижнем второй год безгрибье и безъягодье от жары.

Владимир Грикс   26.12.2011 16:27     Заявить о нарушении
Спасибо за визит Александр. Насчет погоды: В Томске - есть такой город в Сибири. Кстати, такое лето уже не первый год - НИКАКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ...В части урожая хороша только картошка.

Сергей Глушков 1   26.12.2011 16:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →