Коляска

Однажды тетушка  ослица
Пришла к слонам  повеселиться,-
Еды  попробовать соседской
И посидеть в коляске детской,
Не помещались в ней  слонята,
Хоть   в пору им была когда-то,
Да  во дворе теперь   стояла
(Слониха в ней морковь сажала,
Цветы и хрупкие побеги,
 Слонят же нянчила в телеге.)
Откушав,  молвила  ослица:
-Хочу в коляске  разместиться!
Слоны ей вежливо кивнули,
И, попрощавшись, в дом шагнули,
Чтоб не мешать своей соседке
 Сидеть в коляске, как в беседке.


Рецензии
Гостеприимные соседи! Молодцы!!!
(цветы сажать - слоны великие спецы...)))))))

Богаченко Татьяна   31.08.2011 13:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →