Когда-нибудь, зимою, будет снег...

Когда-нибудь, зимою, будет снег.
Мы встретимся случайно в центре города.
И я буду под руку с ним, ты – с ней,
Счастливые, не чувствующие холода.

Меня сквозь снег ты первым углядишь,
И громко позовешь меня по имени.
Твой голос разобьет ночную тишь –
Когда-то так разбил словами ты меня.

Ну что ж, я обернусь в дань январю,
С тобою поздороваюсь в дань юности.
И просто прошепчу: «Благодарю
За то, что научил меня ты мудрости».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →