Бреду на аппетитный огонёк,

Бреду на аппетитный огонёк,
Зимой так рано солнышко заходит,
Голодный и желудок спазма сводит,
Лечу я в ресторан как мотылёк.

Прескверный нынче выдался денёк,
Нас гололёдица три дня изводит,
Когда  поесть при этакой погоде?
ГАИ корячится и всё равно упрёк.

Поел. За столиком знакомых нет…
Рюмашку выпил. Бряцает квартет,
Скрипач гоняет ноты по пюпитру

Бабла в достатке. Гордость так и прёт…
А вот и леди нужное несёт:
Огонь любви и радостей палитру.

Иллюстрация из Интернета.


Рецензии
Зимой от холодов и желания сжимаются.
Пожрать, погреться.

Александр Ребриков   16.03.2019 09:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →