За щедрость красок осень я люблю...

За щедрость красок Осень я люблю.
За пышные букеты георгин.
За изобилие на виноградниках, в садах,
За лёгкость и прозрачность паутин.
За свежесть утра, нежное тепло,
За тихий шелест на земле листвы.
За терпкий запах, мной любимых, хризантем,
За зрелость всей природной красоты!
За клин летящих в небе журавлей,
За мерный стук дождя в моё окно.
За созерцание и мыслей плавный ход,
За то, что просто на душе легко…
       


Рецензии
все "за" - красиво-положительные
спасибо Автору

Сергей Завгородний   11.02.2024 11:00     Заявить о нарушении
Благодарю ЗА визит и ЗА красиво-положительные. ))
Всех благ!

Олеся Коваленко   11.02.2024 17:43   Заявить о нарушении
взаимненько

:):)

Сергей Завгородний   11.02.2024 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →