не лгите!

Почему ложь чувствует душа?
Отчего на сердце так тревожно?
Подбирая глупые слова,
Ложь, вплетаем в правду осторожно.

Обмануть не сложно, но потом,
Зная, … как в глаза смотреть другому ?
Говорить, проглатывая ком,
Видеть свои чувства  по-иному.

Люди, умоляю вас,  не лгите,
Во спасенье ложь свою…сотрите.
Правда горькая? Вы лучше промолчите,
Умоляю люди вас… НЕ ЛГИТЕ!!!!!


Рецензии
Да! "Не лгите!" Легко сказать! "Сколько не прививай нам добродетелей, а грешного дух из нас не выкуришь" (У. Шекспир) Будем пытаться)))
С уважением,

Волковская Кристина   06.01.2013 09:13     Заявить о нарушении
Конечно трудно соблюдать любой закон,
Не важно человеческий иль Божий он.
Спасибо,Кристина,с Новым Годом и Рождеством Христовым!!!
с теплом Ириша.

Ириша Симакова   06.01.2013 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →