Плохая игра- потеряно все

Плохая игра- потеряно все.
И не чья то, а наша в этом вина.
И тут уже ничего – ничего не попишешь.
Стремись – не стремись, но время назад уже не убудет.

Вращается мир в замкнутой дымке своих ореолов –
Тебе не понять до конца этих наших путей,
С которых меня ты пытался сорвать
И насильно заставить любить в той пустоте.

Ты так и не понял плохую игру,
Пытаясь увидеть тьму, там где ее нет
И свет поселить, там где не дозволено быть…
Ты не король, тем паче не бог…
Плохая игра – ты все потерял.

Пытался с дороги, быт может, не верной тебе,
Ты заставить свернуть крылатую тварь!
Но чего ты добился?!
Лишь только увидел, что рядом с тобой опять пустота,
А последнее слово не сказано вовсе.

Ты Солнышком стать захотел!
Только Демон во мне усмехнулся,
Зная все наперед…
Тебе не понять, не простить, не поверить…
И, знаешь, уже и не жаль…
С первого дня…

Не время… Ну что ж…
Плохая игра – ты все потерял…
Но все же спасибо тебе за урок….





29.08.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →