Метро

И вот опять метро
Под землю ухожу,
Вагон заполнен на отрез,
Пожалуй сяду на другой.

И ум тихонько убегает
Под этот звук колес.
Охото лишь закрыть глаза-
Не видеть наглых рож.

Мужчина с лысой бородою,
Кидал презрительные взгляды.
А с кучей овощей вагон
Указывал мне путь обратно.

И вот я вышел,станция моя,
А люди побежали голову ломая.
Вагон быстрее удалялся ,
Я думал,не погладить ли его зубами о стекло.


Рецензии
Таков Мегаполис!

Наталья Вахрушева   29.08.2011 20:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →