Опять сентябрь... стихи моей женщины 7

Опять сентябрь стучит в мое окно
И листья приготовились к полету,
И ветер рвется в душу мне давно.
Я тоже жду от осени чего-то.

Я жду дождей,сменяющих жару,
Я жду октябрь,с манящими прохладой днями.
Хочу проснуться рано,поутру-
Обнять рассвет озябшими руками.

Но "бабье лето" теплится вдали
И паутины рой летит навстречу,
И грустно в небе плачут журавли,
И тихо день уходит в теплый вечер.

За октябрем последует ноябрь-
Зашелестит опавшею листвою,
А утро льдом затянет лужи рябь
И в воздухе запахнет вдруг зимою.

Наполнит небо серою тоской,
Снежинка первая свой "Белый вальс"закружит...
И эта осень обретет покой...
И все притихнет ...в ожиданьи стужи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →