Сверчок, какой ты безобразник!

Сверчок, какой ты безобразник,
Мне растревожил все внутри,
Хотел себе устроить праздник
Когда зажгутся фонари!

Уйти гулять, листву сшибая,
Ты знаешь, Лето на исход,
А ты в траве, в тиши играя,
Прервал мой мысленный полёт!

Я сразу вспомнил глаз волшебных,
Ту неземную с болью грусть,
Их видел всяких - злых, надменных,
Но в этих - жизни моей суть!

Сверчок, какой ты безобразник,
Мне растревожил всё внутри,
И вот иду, как первоклассник,
И песни слушаю твои!


Рецензии
"...Я сразу вспомнил, глаз волшебных,
ту неземную с болью грусть,
их видел всяких - злых, надменных,
но в этих - жизни моей суть..." - прекрасно отражен весь смысл стиха!
Спасибо, Влад!

Нелли Зима   28.08.2011 20:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →