Горе от ума...

Кто попадёт под дождь Фортуны,
удачник тот, пусть не умён...
Ему даны от счастья струны
на чью игру он обречён.
Ум не зовёт себе удачу,
в Фортун не верит колесо...
Не потому ль мозг часто плачет
и горе сыпется в него?

Написано на рец. Римммы Поспеловой http://www.stihi.ru/avtor/topas:

Не сомневаюсь, что Фортуна
Капризна и не так щедра
И помогает редко умным,
Пролив удачу из ведра!


Рецензии
С добрым утром, Сестрёнка! Очень умные, мудрые строки! И написано удачно хорошо - всё Ладно!
(от Лада). Приятных тебе выходных. Кстати у нас
в Астрахани своя консерватория и при ней органный
зал. Мало где в России есть такое! С теплом.

Иакут   08.10.2011 06:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →