Шикарными надеждами итожа...

И я – не та, и звёзды – мелкота,
И снова – непроглядна темнота.
А раньше –  грели крупные светила!
Казалось? Или вправду это было?

А раньше – и сама я тоже, тоже…
Шикарными надеждами итожа
Свой день, несокрушимо знала тайну:
Моё рожденье - явно не случайно!

И верила в своё предназначенье
Так упоенно!... Призрачным свеченьем
Подмигивали мне одной светила.
Казалось? Или вправду это было?

Да и теперь, спустя крутые годы,
Душа на миг становится моложе
И воскрешает память небосводу:
- Смотри, я ЕСТЬ! Ты – есть? Я – тоже, тоже!


Рецензии
Да уж.Взросление-болезненная штука.Хорошие стихи.Удачи Вам.

Лев Абрамов   28.08.2011 01:24     Заявить о нарушении
точно. наверное, даже болезненней, чем старение.

Светлана Крылова   28.08.2011 12:26   Заявить о нарушении
У некоторых эти процессы не совподают...

Лев Абрамов   28.08.2011 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →