Ты лезешь в драку

Ты лезешь в драку не боясь боли,
Ты смотришь в раку не гнушась пыли.
Все твои руки по локоть в крови,
Все твои ноги в грязи и гнили.

Ни капли жалости, ни сострадания –
Лишь холод в сердце, лед в глазах.
Твой выстрел быстр, без колебаний
И враг уже в других мирах.

Ты был ребенком: мечтал летая.
Но стал противен не только Богу.
Ты стал зверенком в начале мая.
Друзья тебя спасти не смогут.

Ты ровно дышишь, когда стреляешь.
Сердце не дрогнет о новом теле.
Мольбы не слышишь и убиваешь.
Труп переступишь и снова в деле...

Что тобой движет, за что ты бьешься?
Ответа нет, лишь кровавый туман...
Когда же ты уже проснешься
А может стал ты жертвой сам?


Рецензии
Ничего себе...
Это... предельно глубоко.

Роман Блынский   28.08.2011 11:32     Заявить о нарушении
на меня не похоже) согласна...)

Катя Сафронова   28.08.2011 11:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →