К брату Роману

Мы считаем иногда, что Мир враждебен,
Кажется, что мы лишь гости в этом Мире,
На помойке грязное отрепье,
Сравниваем с душами своими.
И со мной случается такое,
И бывает день чернее ночи,
Нет тогда веселья, ни покоя,
Угасает свет, и меркнут очи.
Может быть мне скоро полегчает,
Может буду долго я томиться,
Только брат в печали не бросает,
В радости как все он веселится.
Когда плохо мне, друзья уходят,
Им со мной не хочется общаться,
Развлеченья новые находят,
С грустным другом, трудно тусоваться.
Но братан в беде со мною будет,
На других надеяться не стоит.
При пожаре сонного разбудит,
Мучим жаждой буду, он напоит.


                11 февраля 2006 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →