Зажгите мне скорее свет

Зажгите мне скорее свет,
Да, нет, не тот, что в тёмной комнате,
В душе - всё ночь, а не рассвет,
Мой взгляд тоскующий Вы ловите!

Скажите мне: "Ну, как без Вас,
Какие там, простите, лампочки?
Мне не хватает ваших глаз,
Посохли Счастья одуванчики!"

Да, полно! Ну, зачем пришли?
Вас тоже гложет одиночество,
Что в строчках Вы моих нашли?
Здесь не сбываются пророчества!

Зажгите мне скорее свет,
Да, нет, не тот, что в темной комнате,
Ваш напишу строкой портрет,
А Вы меня таким запомните!


Рецензии
Не зажигайте свет, не надо, пусть тень постоит у немого окна подольше, чтоб я была счастлива хоть на мгновенье!
Превосходные стихи, Влад! Так на душу легли. Мечтаю.
Спасибо Вам!
с уважением,

Ирина Кюри   27.08.2011 14:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →