Осыпаюсь пеплом. Не бойся, крошка...

Осыпаюсь пеплом. Не бойся, крошка,
Я еще восстану. Еще воскресну.
Расцветет апрель на опушке леса,
Зачерпнув рассвет деревянной ложкой.
Пожирает пламя костей изгибы,
Призрачные руки сжимают сердце.
Я еще открою чужие дверцы
И шепнет луна между строк "спасибо".
Рассыпаюсь прахом, спокоен с виду.
Путь уходит в небо, дорога манит.
Досчитай до трех и меня не станет.
Раз, другой... прощай. Не держи обиды.

24 июня 2011


Рецензии
Очень нравятся Ваши стихи...На все - не успеть комментарии написать....)))Спасибо!!!

Ирина Кулакова Лосева   29.10.2012 13:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →