Дешевый чай в пластмассовом стакане...

Дешевый чай в пластмассовом стакане
Приятно греет ледяные руки.
Когда метро работать перестанет –
Куда укроюсь от весёлой вьюги?

В условный час закроются кафешки,
Погаснет свет в заманчивых витринах,
И маленькие офисные пешки
Лениво разойдутся по машинам.

Когда сведёт дыханье от озноба –
Как хорошо допить остаток чая,
Уткнуться в спину белого сугроба
И ни о ком не думать, засыпая!


Рецензии
С чего же трагичность такая,
всего-то ... жила на веку?
а может с остатками чая
глоточек смешать коньяку
и ринуться вон. Из сугроба,
туда где есть люди и смех,
там встретится Кто-то, - вы оба
счастливее будете всех!

Богатырев Сергей   06.12.2011 16:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →