Вкус слез...

Молва говорит о солёных слезах…
и слёзы солёны – когда вдруг беда.
Целуя любимых, их слёзы сжигая,
Вкушаем мы соль, от любви умирая.

А слёзы от счастья не прячут от нас,
слезинки хрустально сияют в глазах.
Мы счастье целуем с улыбкой всегда…
счастливые слёзы – Живая вода.

Вкус горя однажды я тоже познал…
любовь провожая, ласкал, целовал.
Разлука как меч нависала над нами,
а я осушал море горя губами.

И горькие слёзы – не просто слова..
кто плачет от горя – слезинка горька.
Слезинки любви на губах растворяясь…
как горечь полыни мне в сердце впитались.


Рецензии
А слезы ДУШИ не увидишь никак ,стекают на СЕРДЦЕ тихонько — кап,кап....Спасибо , очень верно ....душевно...

Ольга Вильман 2   13.06.2012 01:13     Заявить о нарушении
Спасибо за чуткость...не все обладают этим качеством души....приятно

Ольга Вильман 2   13.06.2012 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →