Пшештом за мною...

На http://www.stihi.ru/2011/04/08/1620

Пшештом за мною на гору мою.
Я там не знаю, зачем я живу.
Вереск играет на солнце, и пчёлы
роют под ним неглубокие норы...
К небу не ближе, но всё же – не в поле,
в поле, где долго и нудно пороли
нас в нашем детстве в предчувствии Бога
в душах, закрытых для всякого слова.
Пшештом на гору, где мир изменяет
в цвете лицо и другого не знает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →