Иуда

Иуда – предательства символ.
И тридцать монет – это плата,
Чтоб жизнь потом стала постылой
И ветка осины – награда.

Предательство в дружбе есть подлость.
А если предал Учителя,
То вырыл не яму – пропасть,
Куда сам себя стал гонителем.

Предательство – сети гордыни,
Тщеславия и лицемерия.
Дела не бывают благими,
Когда они рушат доверие.


Рецензии
я не стану вас убеждать в обратном, но поймите... пока Иуда будет символом предательства, мы имеем право на осуждение и наказание, по своему выбору. Это так... по-человечески))))))))))http://www.stihi.ru/2011/06/04/6229

Мурзёпа   19.04.2014 12:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →