Воспоминания в снах

Опять во сне иду в поход...
И мрачно тлеет небосвод,
И дружно трудится мой взвод,
На весла налегая.
И рана старая саднит,
Оскому вызывая.
Угрюмо смотрит капитан,
С тревогой в даль взирая.
А мы так юны и ловки,
Лишь только мышцы и гребки
Несут нас прямо на штыки.
И мысли рвутся на куски,
И кровь давно стучит в виски,
Все больше опьяняя.
И СВД-мой верный друг,
Вдруг шею натирает.
И знаю точно-там ,в дали,
Сейчас замкнется жизни круг,
На шаг всех нас опережая!..
               
                "Высушить одну слезу-
              больше доблести,чем пролить
              целое море крови..."
                Байрон


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →